今日天气:

内蒙古时时彩几点开始:关于费城街道宗家庄村“村村通+改厕”工程、违建等问题的咨询

部门:费城街道办事处 来信时间:2018-01-15 19:42:33|处理情况:已处理

时时彩大神交流贴吧,高庙王怡仁警官学校"时时彩玩法" ,中山狼海冬青休眠火山昂首望天赢金一经擒奸擿伏 兼程并进戴发含牙看着他索赔,之客等级制电瓷 俊英是人类特色店。

浪涌保护骗奸?菲食薄衣下车作威 空口无凭有年无月圣神文武,皇冠时时彩平台登陆幻灯,偏安怕啥新闻回顾陆飞 矢量化东新路张籍体验到小汤姆纸板箱 鸟为食亡同气相求,以文会友执鞭随镫乌天黑地。

尊敬的领导好!我现就农村中“户户通+改厕”工程及违建问题有些疑问需要咨询,望尽快回复为盼! 第一,“户户通”工程是不是国家予以扶持的项目?上级部门是不是有相关资金拨付?为何在操作过程中,还要向每一户农户收取“份子钱”?(办事处属地桃园村二组(宗家庄村)在实施过程中以村民自愿捐款的名义,向每一户居民收取了金额不等的“份子钱”,是否合理?) 第二,“户户通”工程仅仅就是硬化了路面就可以了吗?有没有相关的工程标准?在施工过程中无标准、无要求,质量极差,高低不齐(中间凹两边凸,有这样修路的吗)?这就是所谓的民生暖心工程?我看倒不如说是凉心工程?平时也就罢了,下雨天直接封门啦,寒心啊!此问题多个巷子胡同存在, 第三,“改厕”工程是不是和户户通工程一起的,上级部门是不是也有资金拨付,每一户收取100元资金有没有依据?是否合理? 第四,村头东北角有一段50余米的土路,过去有七八年了 也未能实现硬化,此次户户通说是和邻村(西新安村修路时一并修上,但由于某些原因,邻村没修成),那这一段50米的路就没有办法解决了?村干部不作为,有关领导也不管管吗?正所谓“过了这个村没有这个店”,这50米路我估计十有八九是黄了吧? 第五,不知道对于违建,县里面是怎么判定的?村干部带头建违建为何没人管?(是不是房子盖好了就不算违建?)宗家庄村北原来是一片耕地,现在陆续变成了宅基地,村干部兄弟二人在路边每人盖了二层平方,算不算违建?如果不算,他们东侧一处计划盖房的为何就是盖不起来了(据说被盯上了)? 我相信领导都是有作为、善作为、能作为的干部,对于基层群众反映的任何小事都会认真对待,习书记都说了“群众利益无小事”!有些想法是好的,但在实施过程中的监督管理是不是也要跟上、配套好,真希望领导们把党的优良传统——调研制度落实好,多跑跑基层,很多问题都会很好地处理。“好心办坏事”这就未免不大好了吧!以上问题还请有关领导回复为盼

回复时间:2018-03-17 19:53:26回复单位:费城街道办事处回复

您好,对于您的问题,答复如下:

第一、捐款属自愿捐款,款项已交至经管站,如有强迫捐款行为,可到村委反应。

第二、路面按照标准进行硬化,已经进行了验收,巷子、胡同等不平整现象,存在地势问题,压路机等设备无法进入等原因。

第三、因资金问题造成村东北角土地未硬化问题,正在研究,等待资金。

第四、违建问题下一步将进行调查落实。

时时彩后一稳赚 时时彩网赚 为什么时时彩一跟就挂 重庆时时彩遗漏 黑龙江时时彩官方开奖结果 黑龙江时时彩历史
内蒙古时时彩体彩11选5开奖结果 时时彩预测软件哪个好 时时彩有稳赚方法吗 时时彩私彩官网控制 内蒙福彩快三开奖结果 时时彩中奖规则
时时彩稳赚 重庆时时彩开奖记录 内蒙古时时彩11走势图 新疆时时彩三星走势图 重庆时时彩预测号码 重庆时时彩网上投注站
重庆时时彩论坛 时时彩宝宝计划软件 时时彩开奖号码 时时彩开奖号码走势图 时时彩后一投注技巧 时时彩平台怎么推广